+7 (920) 303-18-18

 

Пылесос или воздуходувка

Листву можно убирать различными способами. Самый традиционный - грабли. На маленьком участке это самый оптимальный вариант. Недорого, достаточно качественно, быстро.

Но если убрать надо большое пространство, используют оборудование, которое облегчает уборку. Сейчас всё активнее применяют воздуходувки. В магазинах продаются модели с разными характеристиками любых ценовых категорий, от очень недорогих китайских, до очень дорогих, но надёжных немецких, японских или американских.

Воздуходувками сдувают листву в одно место на участке, а далее вручную собирают в мусорные мешки. У некоторых воздуходувок есть функция пылесоса, это засасывание листвы в небольшие тканные мешки. Но такой вариант использования воздуходувок неудобен, мешок быстро забивается, мокрую или слежавшуюся листву не собрать. Саму воздуходувку тяжело носить, а с заполненным мешком ещё тяжелее.

Самые эффективные воздуходувки - ранцевые. Мощные и, на первый взгляд, их легче носить, чем ручные. Но они гораздо тяжелее, и, что самое опасное, создают вибрацию. В результате закон ограничивает время их непрерывной эксплуатации. Использование воздуходувки не исключает физического труда при сборе листвы лопатой в мешки. Для здорового человека это не проблема, но для человека с больной спиной ручной сбор листвы затруднителен.

Понимая это, на Западе много лет назад задумались о более удобном способе уборки на улице, а именно об уличном пылесосе. На Европейском рынке уборочной техники сейчас представлено множество марок таких пылесосов на топливном двигателе. Они активно применяются при уборке в городах, на промышленных площадках, в парках и скверах, в санаториях.

В России такие компактные коммунальные пылесосы представляет наша компания, производящая и разрабатывающая оборудование под торговой маркой CleanTech. Наш пылесос CleanTech H125-19-1 значительно отличается от западных аналогов. Удобством конструкции, универсальностью, техническими характеристиками. Это и широкая всасывающая насадка, и усиленная металлическая тележка, на которой закреплен накопительный бак пылесоса, и конструкция, позволяющая использовать стандартные мусорные мешки 120 литров, и внутренние элементы, выполненные из нержавеющей стали, и удобное крепление для канистры с топливом. В основе пылесоса используется надёжная силовая установка.

И само собой, уборка пылесосом это совершенно иное качество уборки. Гибкий гофрированный шланг позволяет добраться и убрать под припаркованным автомобилем, под любым кустом, под скамейкой и т.п. Пылесос позволяет убирать как на тротуаре, так и на любом газоне, на гравийных дорожках. Такой пылесос отличное подспорье при уборке для управляющих компаний, клининговых организаций, различных предприятий. С пылесосом CleanTech H125-19-1 уборка листвы станет быстрой, качественной и экономичной.

На конструкцию пылесоса оформлен патент.

#пылесосдляулицы #пылесосдлятротуара #пылесосдлядворов #пылесосдлягазонов #уборкамусора #уборкапеска #уборкалиствы #cleantech

назад

Статьи на тему уборки улиц, дворов, парков, производственных площадок

Новости

Новая конструкция всасывающей насадки
01 февраля 2020 г.

С новой насадкой работать ещё удобнее...

Фильтр и насадка
14 января 2020 г.

У нас спрашивают можно ли купить новый фильтр...

Новая модель пылесоса для улиц
22 декабря 2019 г.

Новая модель пылесоса для уборки улиц CleanTech H125-19-1