+7 (920) 303-18-18

 

Малая механизация в уборке города

Уборка в городе с весны до осени, это серьёзная задача, на её решение тратятся огромные средства. Как денежные, так и человеческие ресурсы. Какие методы уборки мы чаще всего видим?

Автомобильные дороги подметают и пылесосят, к этому жители городов уже привыкли. В крупных и средних городах ночью подметают и пылесосят тротуары. Качество такой уборки не идеально, ведь основная задача, это быстрая уборка больших площадей.

Остальные площадки в городе - дворы, аллеи и парки – чаще всего убирают по старинке, метлой и лопатой. При уборке газонов используют грабли и ручной сбор мусора. Понятно, что такие методы уборки устарели.

В качестве замены ручной уборки тротуаров и газонов десятки производителей предлагают подметальные машины. Это небольшие или среднего размера устройства, работающие на бензиновом двигателе или на аккумуляторе. Такие уборочные устройства не часто можно встретить на улицах городов и для этого есть множество причин. При этом, их цена не является основной причиной их редкого использования.

Перечислим особенности и недостатки подметальных машин:

  1. В процессе работы они поднимают много пыли.
  2. Они имеют большие габариты и много весят. А это значит, что при покупке надо продумать где их хранить, не каждый пользователь сможет закатить их на бордюр.
  3. Они не производят уборку мусора, песка, пыли, а просто сметают всё к краю тротуара или на газон, откуда всё это надо собрать в мусорные мешки.
  4. Необходимо обеспечить доставку топлива для работы.

Значит ли это, что использование подметальных машин бессмысленно? Конечно нет! Им нет замены при уборке больших пешеходных территорий, особенно если на асфальте или тротуарной плитке слежавшиеся песок или листва. Но нет смысла в использовании подметальных машин без последующей уборки мусора, песка и пыли коммунальным пылесосом. Именно такой метод применения малой механизации оптимален при уборке в городах, парках, гостиничных и спортивных комплексах.

Кратко опишем технологию уборки тротуаров и газонов в пешеходных зонах, парках, гостиничных комплексах, на парковках возле торговых центров, на закрытых промышленных территориях:

- ручной подметальной машиной мусор, песок и пыль отбрасываются к бордюру или краю убираемой территории, скорость вращения щётки должна быть небольшой, чтобы не поднимать пыль и не разбрасывать мусор далеко. Если есть участки слежавшегося мусора или песка, использовать подметальную машину до полной очистки этого участка;

- компактным коммунальным пылесосом CleanTech производится сбор мусора, песка и пыли в мусорные мешки;

- мешки с мусором выбрасываются в мусорные контейнеры.

После такой качественной уборки, произведённой весной, останется только поддерживать чистоту, быстро убирать брошенный мусор – окурки, пакеты, бутылки, пачки сигарет, фекалии животных, битое стекло – и в городе, на газоне, на тротуаре, во дворе дома, в парке будет идеальная чистота.

назад

Статьи на тему уборки улиц, дворов, парков, производственных площадок

Новости

Новая конструкция всасывающей насадки
01 февраля 2020 г.

С новой насадкой работать ещё удобнее...

Фильтр и насадка
14 января 2020 г.

У нас спрашивают можно ли купить новый фильтр...

Новая модель пылесоса для улиц
22 декабря 2019 г.

Новая модель пылесоса для уборки улиц CleanTech H125-19-1